Международный аэропорт Иркутск перешел на весенне-летний режим работы

Новое расписание вступило в силу 28 апреля и будет действовать до конца октября. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в этом сезоне из Иркутска полеты совершают более чем по 50 направлениям, в том числе и международным. Рейсы из Иркутска осуществляют 17 авиакомпаний.

Международный аэропорт Иркутск перешел на весенне-летний режим работы
Фото: iktport.ru

Лидером по пассажиропотоку среди российских маршрутов остаётся Москва. В настоящий момент полёты в столичные аэропорты осуществляют 4 авиакомпании: «Аэрофлот» (Шереметьево), S7 Airlines (Домодедово), «Уральские авиалинии» (Домодедово) и «Победа» (Внуково), авиакомпания «ИрАэро» совершает полёты в московский Домодедово через Кызыл. В среднем в сутки они осуществляют 9 рейсов в Москву, в течение сезона этот показатель увеличится.

Также в весенне-летнем расписании популярные такие направления, как Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, Южно-Сахалинск, Магадан, Полярный, Барнаул, Петропавловск-Камчатский и другие.

В этом сезоне напрямую из Иркутска можно отправиться в Сочи. С 1 апреля на маршруте будет работать S7 Airlines, перевозить пассажиров компания планирует на Airbus A320, в пиковый период ожидается до 5 рейсов в неделю. Также из Иркутска в Сочи с 1 июня начнёт перевозить пассажиров авиакомпания Nord Wind (по 2 рейса в неделю), с посадкой в Барнауле из Иркутска в Сочи раз в неделю летает «ИрАэро». С 24 мая полётную программу в Краснодар откроют «Уральские авиалинии», рейс будут осуществлять дважды в неделю. С 18 апреля S7 Airlines начнёт полёты в Симферополь, планируется по 4 рейса в неделю. С 7 июня рейсы в Симферополь с посадкой в Уфе откроет «АЛРОСА».

Из международных курортных направлений на сегодняшний день открыта Турция. Полёты в Анталью 23 марта начала авиакомпания Royal Flight, в конце апреля к ней присоединятся ещё два перевозчика – AZUR Air и Nordwind Airlines. Также открыты полёты в Киргизию: авиакомпания S7 Airlines по вторникам осуществляет рейс в город Ош, по воскресеньям – в Бишкек, рейсы регулярные, на маршруте работает Airbus A320. С 5 мая компания AZUR Air планирует начать полёты в ОАЭ (Дубай).

Широко представлена сеть региональных маршрутов. Лидерами по пассажиропотоку среди местных направлений стали Бодайбо и Усть-Кут, продолжаются полёты в Братск, Ербогачён, Нижнеудинск, Усть-Илимск, Маму. Авиакомпания СиЛА осуществляет полёты в Хужир. С этого года рейсы в Киренск начали субсидировать из областного бюджета.

Важно: в весенне-летнем расписании АО «Международный Аэропорт Иркутск» возможны изменения. Аэропорт Иркутска готов начать обслуживание таких международных направлений, как Таиланд, Монголия, Вьетнам, как только будут открыты границы между странами.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт