Ситуация по отводу талых вод от жилых домов в селе Хомутово находится на личном контроле Игоря Кобзева

Проведенные инженерные мероприятия позволили не допустить увеличения количества подтопленных подворий в селе Хомутово. Об этом сообщила пресс-служба регионального Правительства со ссылкой на Губернатора Игоря Кобзева. Глава региона лично контролирует ситуацию по отводу талых вод от жилых домов.

Ситуация по отводу талых вод от жилых домов в селе Хомутово находится на личном контроле Игоря Кобзева
Фото: WEACOM.RU

2 апреля на месте прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям Иркутского района. Озвучено, что на водоотводных каналах возведены самовольные застройки, мешающие проведению работ по очистке и углублению. Ситуацию рассмотрят на ближайшем заседании региональной КЧС, где будет представлена оценка прокуратуры.

На месте подтопления работают представители Главного управления МЧС России по Иркутской области, региональной дорожной службы, администрации района и сельского поселения, сотрудники ГИБДД, областной пожарно-спасательной службы. Ведется работа с населением, развернуты пункты временного размещения.

«Дал поручение усилить медицинское обеспечение, организовать обходы врачами подтопленных домов. Также поручено возобновить учебный процесс. Никаких дистанционных способов обучения не должно быть. Детям нужно учиться в обычном режиме. Все мероприятия контролируются. Задача номер один - провести отвод талых вод от населенных пунктов», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, вечером 30 марта в Иркутском районе ухудшилась ситуация с подтоплением улиц и приусадебных участков. В районе введен режим чрезвычайной ситуации. Подтоплено 176 земельных участков, вода стоит в подвалах 48 жилых домов. В зоне подтопления около 500 жителей, из них 145 детей.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт