85 тысяч рублей отсудила иркутянка у больницы за фрагмент иглы, попавший в вену

Октябрьский районный суд обязал Иркутскую городскую клиническую больницу № 1 возместить компенсацию морального вреда в размере 85 тысяч рублей за ненадлежащее оказание медицинских услуг.

85 тысяч рублей отсудила иркутянка у больницы за фрагмент иглы, попавший в вену
Фото: mediasat.info

В декабре 2018 года иркутянка поступила в больницу с признаками острого аппендицита, где ей была проведена операция. Во время внутривенной инфузии в вену правой руки попал периферический катетер, который дислоцировался в подкожную вену. За операцией на аппендицит последовала еще одна - по удалению фрагмента иглы из вены.  

После проведенной операции у женщины развилась нейропатия латерального кожного нерва предплечья справа, рука потеряла чувствительность, длительное время она не могла полноценно пользоваться правой рукой из-за онемения и тянущей боли.

Иркутянка подала в суд заявление о компенсации морального вреда. 

Решением Октябрьского районного суда г. Иркутска исковые требования удовлетворены частично. Суд постановил взыскать с ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 1» компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг представителя в размере 15 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт