В Иркутске прошел митинг в поддержку Навального (Фоторепортаж)

В Иркутске 21 апреля в 19 часов начался митинг в поддержку Навального. По оценке «Сибирь. МБХ медиа» в нем поучаствовали более тысячи человек. Публикуем фотографии и видео с прошедшей акции.

В Иркутске прошел митинг в поддержку Навального (Фоторепортаж)
Фото: WEACOM.RU

 

Протестующие собрались у здания «ВостСибУгля». Потом они двинулись по улице Ленина и дошли до «Модного Квартала», скандируя разные лозунги.

Через полтора часа иркутяне начали расходиться. Напоследок они включили на телефонах фонарики.

Акция была несогласованной, но прошла мирно. Правоохранители следили за порядком, но силы не применяли.

Правозащитный проект «ОВД-Инфо» сообщает, что в Иркутске на акции задержали 13 человек. Иркутский штаб Навального заявляет, что был задержан блогер Дмитрий Баиров, который вел трансляцию с митинга, и корреспондент «Сибирь. МБХ медиа» Игорь Голято. Также в отделах находятся активисты Павел Чернухин, Вячеслав Воробей, Марина Сучкова, Никита Плехов и Николай Москаленко.

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 22 апреля 2021 г. в 0:13
Вроде много народу на фото\видео но из 587 225 человек проживающих в городе это не о чем.. Проблем и кроме Навального полно (да и не проблема он а обычная марионетка ) но по ним почему то митинги не проводят.
0
sgkl  ◊ 22 апреля 2021 г. в 0:16
И к стати активных на видео не более полутора/двух десятков а остальные просто массовка.
0
Логинн  ◊ 22 апреля 2021 г. в 13:18
главное - успокоить себя(в духе - "народу немного, активных мало, они марионетки все") и сразу начинает казаться(именно казаться, а не быть), что все хорошо. вполне таки по путински. скрепно, короче.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт