Социальные предприниматели Приангарья смогут получить гранты на развитие бизнеса

Для этого до 1 мая 2021 года необходимо подать заявление на присвоение статуса социального предприятия в министерство экономического развития Иркутской области. Главное требование – бизнес должен быть направлен на достижение общественно полезных целей и способствовать решению социальных проблем граждан и общества.

Социальные предприниматели Приангарья смогут получить гранты на развитие бизнеса
Фото: ustland.ru

«Одним из условий получения грантовой поддержки является софинансирование реализации проекта за счет собственных средств социального предприятия в размере не менее 50 % от общей суммы расходов. Грант можно направить на аренду или ремонт нежилого помещения; приобретение оргтехники, оборудования; выплату по передаче прав на франшизу; оплату коммунальных услуг и электроснабжения; оформление результатов интеллектуальной деятельности; переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения; оплату услуг связи и другие направления», - сообщил заместитель министра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев.

Конкурс планируется объявить в третьем квартале 2021 года. Сумма гранта составит до 500 тысяч рублей.

Гордеев также отметил, что в настоящее время министерство реализует мероприятия по трем региональным проектам. Это «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Общий объем финансирования региональных проектов в 2021 году составит 310,2 млн рублей, в том числе 216,5 млн из федерального бюджета и 93,7 млн рублей из областного.

WEACOM.RU

Комментарии

Aleх_F  ◊ 29 апреля 2021 г. в 19:38
Учитывая, что завтра последний день - очень своевременная новость.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт