В Иркутске прошел общегородской субботник

15 мая в Иркутске состоялся общегородской субботник. На уборку города вышло свыше 6000 человек, это представители различных организаций, студенты, волонтеры, школьники, сотрудники муниципальных предприятий, управляющих организаций и жители многоквартирных домов.

В Иркутске прошел общегородской субботник
Фото: irk.today

Порядок наводили на 44 территориях во всех районах Иркутска. Глава города Руслан Болотов принял участие в очистке рощи «Звездочка».

«Общегородской субботник – логичное продолжение месячника санитарной очистки города, который начался в Иркутске 1 апреля. Все это время город в усиленном режиме приводим в порядок. Очищаем улицы, парки, скверы, дворы, фасады зданий, природные территории, моем и красим ограждения, наносится разметка, проводится ямочный ремонт дорог. В этом году погодные условия внесли существенную корректировку в планы по очистке города. Поэтому было принято решение продлить месячник санитарной очистки до конца мая. В планах вывезти еще порядка 5000 тонн мусора, – отметил Руслан Болотов. – Благодарю всех иркутян, все трудовые коллективы, которые приняли участие в главной уборке города! Только вместе мы сделаем наш Иркутск чище, красивее, комфортнее».

Добавим, что с начала месячника санитарной очистки Иркутска на субботники вышло уже свыше 42 тысяч человек. С городских территорий вывезено более 2 000 тонн мусора.

«Все организации, которые проводят субботники, могут обращаться в комитеты по управлению округами для выдачи специальных талонов на вывоз собранного мусора, эта услуга является бесплатной, – добавил заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства Роман Орноев. – Также в рамках месячника в Иркутске ведется обработка территорий от клещей и горностаевой моли, эти работы будут закончены в течение двух недель».

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 15 мая 2021 г. в 23:46
"На уборку города вышло свыше 6000 человек, это представители различных организаций, студенты, волонтеры...", т.е. те, кого получилось выгнать на сие мероприятие в добровольно-принудительном порядке(под угрозой увольнения/выговора, отчисления, исключения из школы и т.п.). как то непохоже на праздник чистоты. зато очень похоже на "писькин праздник", приключающийся на день независимости/деньэтойстраны, заключающийся в том, что "целая куча народу"(уж точно поболе, чем на митингах за лешку), объятая патриотизмом, любовью с презику(и прочей полупридуманной фигней),похватав уже почти ненавистные триколоры начинает бегать в районе иньяза м прилегающих окрестностей.

люди(имеются ввиду "патриоты", любители/уважатели презика и т.п.): вам самим то не надоело еще изображать эмоции, которые вы не испытываете? я понимаю, что вас заставляют демонстрировать подобное, но ведь хоть уважение к самим себе то у вас есть? хоть раз попробуйте не поддаться на подобное "предложение" и забейте.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт