На 63% выполнен план по вакцинации в Иркутской области

С начала июня возросло количество желающих поставить прививку от COVID-19.

На 63% выполнен план по вакцинации в Иркутской области
Фото: prostudnet.ru

По данным на 1 июля, оба компонента поставили 273 тысячи человек. Впервые пришли вакцинироваться 365 тысяч человек. 

Фото: Пресс-служба ЦУР

Всего в регионе должно быть привиты 1,08 млн человек.

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 1 июля 2021 г. в 19:42
2 375 021 чел. (2021 г.) жителей в области и с какого потолка 63%. Или план и факт по разному измеряется?
0
Логинн  ◊ 1 июля 2021 г. в 20:29
может чуров считал или панфилиха? они любят ошибаться "в нужную заинтересованным лицам сторону", в результате чего получаются вот такие результаты, не сильно дружащие с арифметикой.
0
maximator  ◊ 1 июля 2021 г. в 21:23
2 375 021 чел. отними детей, стариков и людей имеющих противопоказания в связи с различными хроническими заболеваниями, которых не прививают и получишь 1 080 000 чел. для иркутской области 63%, это 680 400 чел. вполне реальная цифра, учитывая что за последние недели сильно вырос спрос на вакцинацию.
0
Логинн  ◊ 5 июля 2021 г. в 19:41
maximator"...отними детей, стариков и людей имеющих противопоказания в связи с различными хроническими заболеваниями...", а ты знаешь это количество, что бы его отнимать? да его, поди, даже министр/воришка здравоохранения по ирк. обл. не знает(т.к. воровством занят, а не подсчетом), а ты уже оперировать этим количеством пытаешься. или, что скорее, на3,1415здела ровно. как и положено бабе 3,1415здливой.
0
maximator  ◊ 6 июля 2021 г. в 0:41
логин, я же не дебил, как 3,1415здливая баба, которая напечатала предыдущий коммент, я нашёл подобную инфу. например детей до 18 лет в области на начало 2020 г. 579 496 чел. не думаю что эта цифра на сегодняшний день отличается сильно кардинально. ссылка нужна или сам загуглишь?
вакцина противопоказана беременным, это около 30 тыс.чел, кормящим матерям, тут не угадаешь, но допустим ещё 30 тыс.чел если взять в сумме за 2-3 предыдущих года.
с хроническими заболеваниями сложней, но например только диабетиков около 80 тыс.чел, а там ещё астматики, инсультники, эпилептики и др. лень гуглить, думаю что если всех собрать как раз 1,2 млн наберётся.

всё же оставлю ссылки, надеюсь хватит ума скачать xls файл (численность населения по полу и возрасту на начало 2020 года)

https://irkutskstat.gks.ru/folder/45697

https://irk.today/2018/11/15/v-irkutskoj-oblasti-zaregistrirovano-79-tysjach-vzroslyh-bolnyh-saharnym-diabetom/
0
Логинн  ◊ 6 июля 2021 г. в 18:54
maximator"я же не дебил...", не хочу тебя огорчать, но ты, все таки дебил(ка), если пытаешься оперировать данными за начало прошлого(главное слово: "прошлого") года: тут народ помирает по штуке за сутки(https://weacom.ru/news/russia/society/204482), а ты данные с прошлого года приводишь. или тебе просто делать не*уй% тогда иди в *овнющник свой, какахи покидай.
складывается мнение, что ты просто пытаешься "блеснуть соплей", будто знаешь поболе других, а по сути, ты лишь при3,1415здеть пытаешься(как и положено 3,1415здливой бабе), выдавая желаемое(а точнее - тобою выдуманное) за действительное. стыдись, если есть чем.
0
maximator  ◊ 6 июля 2021 г. в 21:53
логин, просто тебе по умственным способностям этого не дано знать, но открою тебе страшную тайну, любые глобальные планы относительно огромного числа людей, строятся на основе статистики прошлых лет, т.к. новые данные поступают в обиход постфактум в начале следующего года, после того как статисты их соберут и обработают, но дебилкам вроде тебя бесполезно объяснять, т.к. в голове тухлое сало вместо мозгов, сказывается уринотерапия по системе малышевой.
0
Логинн  ◊ 8 июля 2021 г. в 19:56
maximator"...строятся на основе статистики прошлых лет...", фигню всякую не городи. это при совке с его плановой экономикой и прочими неплохими штуками можно было применять данные прошлых лет. но сейчас то время другое и считать, что "в следующем периоде будет так же, но с небольшими изменениями" неприемлемо глупо. вот ты вот(раз таким умным себя мнишь) сможешь, поглядев на "статистику прошлых лет" дать прогноз: сколько людишек в этой несчастной стране(ну - или регионе) останется в живых через год - другой? да хер то там, т.к. они то по 200 за сутки мрут, то по штуке за ночь . так что можешь свою статистику себе пляшмя забить под подол пониже спины. статист, елы-палы, нашелся.
0