В Приангарье предприниматели обратились к губернатору с просьбой уравнять права негосударственного сектора культуры

Они просят уравнять возможности гастрольных организаций и недопущению дискриминации концертно-театральной гастрольной деятельности.

В Приангарье предприниматели обратились к губернатору с просьбой  уравнять права  негосударственного сектора культуры
Фото: pravda.com.ua

Согласно из нормативно правового акта губернатора Иркутской области, с 23 октября в регионе приостанавливается проведение гастрольных и выездных концертов, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Такие меры связаны с ухудшением эпидобстановки.

Общественный уполномоченный по вопросам организации культурно-массовых мероприятий Ольга Шпигальских, а также сообщество предпринимателей сферы культурно-массовых мероприятий Иркутской области требуют уровнять возможности. Поскольку аналогичная деятельность в отсутствии признаков гастрольной не запрещена.

 

При таких обстоятельствах установленный запрет противоречит 19 статье Конституции Российской Федерации и не согласуется с принципом поддержания доверия к деятельности государства.

С начала объявления режима повышенной готовности и полного закрытия отрасли было перенесено и отменено не менее 10 тысяч мероприятий по всей стране. Падение выручки индустрии составило более 90%. Это самая пострадавшая отрасль экономики из-за пандемии.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт