Игорь Кобзев прокомментировал решение об обязательной вакцинации

По мнение губернатора, сейчас важно призывать всех работающих и неработающих граждан вакцинироваться.

Игорь Кобзев прокомментировал решение об обязательной вакцинации
Фото: usolie-citi.ru

«Решение неоднозначное, пришлось по вкусу далеко не всем. Но оно вынужденное. Эпидситуация у нас, мягко говоря, неблагополучная. Койки в ковидных госпиталях заполняются практически сразу после их открытия. Идёт стремительный рост смертности от ковида. Только вдумайтесь: каждый день умирает по 18-20 человек!», - написал в своем Instagram глава региона. 

В связи с неблагоприятной эпидситуацией 15 октября было опубликовано постановление главного санитарного врача по Иркутской области, которым вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. В их числе:

  • Медработники;
  • Соцработники;

  • Государственные и муниципальные служащие;

  • Студенты вузов и профучилищ; 

  • Работники торговли;
  • Сферы услуг;
  •  Бытового обслуживания;
  • Общепита;
  • Транспорта; 
  • Энергетики и промышленности; 
  • Вахтовики; 
  • Волонтеры; 
  • Граждане старше 60 лет. 

Губернатор поручил активизировать разъяснительную работу в рамках прививочной кампании, усилить дополнительными операторами «горячую линию» по коронавирусу.

«Решение о вакцинации отдельных групп населения в Иркутской области принято профессионалами, медицинским сообществом, представители которого ведут борьбу против новой коронавирусной инфекции. Решение принято исходя из текущей ситуации, угроз населению, интересов общества. Мы должны сплотиться против общего врага и приложить все усилия для победы над COVID-19. », — подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, 18 октября в прямом эфире заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Наталья Поталицина рассказала о процедуре отказа от вакцинации против коронавируса для тех, кто находится в перечне для обязательной вакцинации.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 19 октября 2021 г. в 19:14
"Эпидситуация у нас, мягко говоря, неблагополучная. Койки в ковидных госпиталях заполняются практически сразу...", ну и позвольте узнать - какого *ера вы ширяли больше пол страны фигней этой с названием "вакцина", если, в итоге один фиг позаражались все и вся? и еще больше вопрос: раз вы убедились в бесполезности ширяния(раз уж имеем то, что имеем, т.е. "неблагополучную эпидситуацию") - зачем вы пытаетесь наступить на те же грабли? мазохисты, видать, или идиоты.
1
Aleх_F  ◊ 19 октября 2021 г. в 20:21
По списку получается, что все должны привиться, кроме детей и молодых людей до 18 лет...
0
maximator  ◊ 19 октября 2021 г. в 21:50
для упоротых на броневике:

""Согласно статистике, полученной с начала вакцинации в России, доля заболевших через 21 день после получения второй дозы вакцины составила 0,66% для "Спутника V", 0,59% для "ЭпиВакКороны" и 0,27% для "КовиВака".

Среди тех, кто получил одну дозу "Спутника V", заболели 0,79%, "ЭпиВакКороны" - 1,3% и 0,93% - "КовиВака", уточнили в "Векторе".

То есть можно сделать вывод, что среди полностью привитых россиян коронавирусом заболели менее 1%. Об эффективности вакцинации говорил и глава Минздрава Михаил Мурашко, который также заявлял об эффективности вакцинации, рассказав о том, что 98% госпитализированных с коронавирусом не прививались.""

https://rg.ru/2021/08/03/vektor-ozvuchil-statistiku-po-zabolevshim-posle-privivki-ot-koronavirusa.html

полностью привитых в россии всего 32,8 % из чего следует вывод, что коек в госпиталях не хватает для дебилойдов антиваксеров
2
BeJIec  ◊ 19 октября 2021 г. в 22:56
Встречное предложение ставить магнезию Кобзеву каждый раз как он херню придумывает.
1
BeJIec  ◊ 19 октября 2021 г. в 22:58
Я 2 раза переболел этой фигней без всяких прививок и прочего гемороя . На кой хрен я буду стваить себе прививку если имунитет есть и так .
0
BeJIec  ◊ 19 октября 2021 г. в 23:01
С учетом того что наши медики ставят ковиД даже при простой простуде то , просто удивительно как мы все не вымерли./
1
GoogleTranslatorrr  ◊ 20 октября 2021 г. в 5:20
А еще удивляемся, почему страна в такой жопе? Технология изготовления вакцин отработана веками. Поэтому людей и надо прививать принудительно, потому что тупые, не понимают, что заражаясь, становятся опасны для окружающих. Чем больше привьют, тем меньше масштабы пандемии. Поэтому в Европе и умирает в 10 раз меньше народу, потому что почти все привиты
0
maximator  ◊ 20 октября 2021 г. в 12:25
чем больше тупых копыта протянет тем быстрее страна вылезет из жопы. тащить такой балласт из идиотов не каждая страна выдержит, а тут они сами себе подписывают приговор, так что всё идёт к лучшему...
0
Логинн  ◊ 20 октября 2021 г. в 15:26
maximator"чем больше тупых копыта протянет...", ты что, курица, с тещей помирать собрался? тогда все точно идет к лучшему.
з.ы: а корову то куда девать собрался? лишь потому спрашиваю, что жену то твою тоже пристроить надобно, раз уж ты копыта кидать собрался.
0
maximator  ◊ 20 октября 2021 г. в 16:46
логин, ты как этот вонючка из видоса, придумал самый тупой способ как отвести подозрения от себя

https://youtu.be/_K6rOCqhSv0
0
BeJIec  ◊ 20 октября 2021 г. в 20:09
GoogleTranslatorrr
Страна в жопе потому что ублюдки у власти . Люди работают пытаются семью поднять , заработать . А мрази в правительстве все обсирают ради пуза своего.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт