Восемь магазинов «Пятерочка» открылись в Иркутской области

Три магазина открылись в Иркутске, по два в Усолье-Сибирском и Ангарске, еще один в Шелехове. Об этом сообщает ТАСС.

Восемь магазинов «Пятерочка» открылись в Иркутской области
Фото: static.tildacdn.com

«Совокупная торговая площадь всех новых магазинов составляет 2,73 тысяч кв. м. Ассортимент каждого из них — от 5,5 до 7 тысяч наименований. Доля товаров сибирских производителей составляет около 30%, а в некоторых категориях достигает 85% (молочные продукты) или практически полностью представлена локальными поставщиками (мясо птицы и яйца), добавляется в материале. При этом до конца года торговая сеть планирует открыть еще девять магазинов в регионе», — говорится в сообщении. 

Иркутская область стала 67 регионом присутствия для компании Х5 Retail Group, которая также управляет торговыми сетями «Перекресток» и «Карусель».

WEACOM.RU

Комментарии

Aleх_F  ◊ 12 ноября 2021 г. в 19:07
Слата не легла под пятерочку?)) Кто знает?
0
GoogleTranslatorr  ◊ 13 ноября 2021 г. в 3:23
Не дорос еще Иркутск до европейских городов. В Ирке приходится гонять и затариваться в Ленту или ОК, или на рынок, потому как в маркетах цены сильно выше. Но спасает развитое внутренне производство мяса и молочки.
0
Jameson  ◊ 13 ноября 2021 г. в 11:55
хоть поем
0
iMitrich  ◊ 13 ноября 2021 г. в 13:10
Вроде как у Х5 ближайший Логистический центр в Новосибирске. Далековато да и дороговато возить будет. А для местных - 8 магазинов (+9?) не те объёмы, чтобы большие скидки давать. SPAR на этом видимо и погорел. Да и хорошие торговые точки Слата прибрала.
Будем смотреть и надеятся, что это не франшиза, а сама Х5 вышла... Может что хорошее и выйдет.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт