Миндзрав: В Иркутске нет возможности разворачивать койки для лечения коронавируса

Свободный коечный фонд составляет 21,7%.

Миндзрав: В Иркутске нет возможности разворачивать койки для лечения коронавируса
Фото: bloknot-novorossiysk.r

По словам первого замминистра здравоохранения Иркутской области Анны Даниловой, на сегодня функционирует 6,17 тысячи коек для лечения коронавируса, в том числе 2,4 тысячи — с кислородной поддержкой. Свободный коечный фонд составляет 21,7%. В агломерации Иркутск-Ангарск-Шелехов под ковид развёрнуто 57,3% коек от потенциально возможных, остальные 42,7% — работают на оказание «не ковидной помощи» с большой нагрузкой.

По ее словам, чем больше ковидный фонд, тем меньше оказывают плановую помощь, и тем выше риск смертности от иных заболеваний. 

WEACOM.RU

 

Комментарии

Логинн  ◊ 7 декабря 2021 г. в 20:30
значит - компоту, что бы щирять всех аки кроликов у вас имеется, а как лечить(самое забавное - и ширнутых тоже) так нечем? ай молодцы - не забудьте себе премии по кончу года шестизначные повыписывать: ведь вона как потрудились. и пофигу, что страна дохнет понемногу(несмотря на обязательную, по большому счету, вакцинацию), главное - поукололи всех и вся и значит - молодцы.
0
Deux  ◊ 7 декабря 2021 г. в 21:17
Логинн, так лечения и нет от короны, есть эффективная вакцина, но изза тупых антиваксеров народец ее шугается, поэтому и коек не хватает
0
Логинн  ◊ 7 декабря 2021 г. в 21:56
Deux, "изза тупых антиваксеров...", это как это? "тупые антиваксеры" шугают народец настолько, что они ширяться бояться? вот мне вот пофигу на всех любителей уколоться *ер знает чем: ума нету - пускай колются хоть скипидаром. больше напрягает неуемное и нездоровое желание власти уколоть всех и без исключения. и подобное стремление власти, на мой взгляд, дает еще один повод идти ей наперекор и не ширяться. назло так сказать. тем более, что "чудо-вакцина" действует примерно как мертвому припарка.
0
Nik_  ◊ 7 декабря 2021 г. в 23:10
Вам же сказали нужно прививаться
0
maximator  ◊ 8 декабря 2021 г. в 0:06
заболевших антиваксеров и купивших сертификаты не надо размещать в стационарах и лечить, у них сильный иммунитет...
0
exma88  ◊ 8 декабря 2021 г. в 9:47
Зачем лечить коронавирус? Снова всё поперёк конституции. Нет , чтобы людей лечить от коронавируса людей.
0
maximator  ◊ 8 декабря 2021 г. в 11:22
это ты в какой статье конституции такое вычитал?
0
Логинн  ◊ 8 декабря 2021 г. в 20:53
Nik_"Вам же сказали нужно прививаться", вот в том и беда в этой стране, что слишком многие поступают так, как кто то "сказали". находят(как они думают) повод(т.е. оправдание для себя, типа: "мне же детей кормить/растить, у меня ведь ипотека - а вдруг с работы выгонят: лучше сделаю как сказали"). ведь это легче: быть "как все". не другим(лучше/хуже - неважно), а как все. и самое забавное - что перед смертью(т.е. перед "подведением итогов за свою жизнь") эти "как все" даже не осознают того, что прожили жизнь как коровы в стаде, повинуясь(ведь это проще, чем не повиноваться) всем, кто "сказали".
и в духе "как сказали" в этой стране происходят выборы и прочие важные для страны вещи: одни делают "сказали", а другим или по*уй или они послушно это делают. и еще вопрос - кто хуже поступает...
0
Логинн  ◊ 8 декабря 2021 г. в 20:59
maximator"...у них сильный иммунитет", да не иммунитет у них сильный, а просто мозгов хватает, что бы понять, что в стационаре все равно шансы лежать весьма велики и не важно - уколют тебя неведомым компотом или нет. ведь известно уже(хоть отдельные и пытаются это "не говорить"), что даже ширнувшиеся могут заболеть. только вот 2 большие разницы есть: лежать ли в стационаре(если вообще до того дойдет) неуколотым(а тут и винить то некого, т.к. каждый, в том числе и уколотый может влететь туда, так что это не вина неуколовшегося, а дело случая), и совсем другое залечь уколотым, т.е. вдвойне дураком: и укололся и залег. как в анекдоте получается: и денег заплатил и не поехал...
0