Игорь Кобзев: Правительство региона работает над совершенствованием цифровых систем в сфере здравоохранения

Одна из основных задач — переход медицинской информационной системы на единую цифровую платформу. В настоящее время уже применяется система электронных больничных и рецептов.

Игорь Кобзев: Правительство региона работает над совершенствованием цифровых систем в сфере здравоохранения
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Вопросы цифровизации Иркутской области обсудили Президент ПАО «Ростелекома» Михаил Осеевский и губернатор региона Игорь Кобзев. Глава региона подчеркнул, Правительство региона заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с компанией «Ростелеком».

Единая цифровая платформа предназначена для автоматизации деятельности медицинских организаций и органов управления здравоохранения области. В ней хранятся данные о каждом пациенте, который обратился за медицинской помощью в любую больницу региона. Система регистрирует в базе данных все сведения, начиная от вызова врача на дом и заканчивая проведением хирургических операций и выдачей необходимых документов. Это позволяет полностью исключить бумажные процессы, а также ошибки, вызванные человеческим фактором.

«Мы готовы и дальше сотрудничать с Правительством области для расширения доступа жителей к сети и цифровым сервисам. В 2021 году на территории Приангарья „Ростелеком“ завершил запланированные работы по второму этапу программы устранения цифрового неравенства, в результате чего специалисты компании построили 13 базовых станций в малых населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек», — сказал Михаил Осеевский. 

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 10 декабря 2021 г. в 10:31
Вы лучше врачей нормальных выучите, взамен тех что сейчас работают, диагноз ставят при помощи цифровых технологий Google.
1
maximator  ◊ 10 декабря 2021 г. в 13:51
sgkl а это как?
0
SaranaAB  ◊ 10 декабря 2021 г. в 15:39
maximator вот примерно вот так. https://helzy.ru/ . Можешь попробовать сравнить что врач скажет и что на сайте получится. Ты очень удивишься результату
1
maximator  ◊ 10 декабря 2021 г. в 15:53
пока нет причин проверять. а какой результат должен получиться?
0
maximator  ◊ 10 декабря 2021 г. в 16:05
мне больше интересно какого типа запросы у врачей к гуглу?
0
sgkl  ◊ 10 декабря 2021 г. в 18:13
https://www.gruzdevclinic.ru/o-klinike/stati/pochemu-bolit-spina - примерно так и выбирается название заболевание, более менее знакомое врачу или как сказал SaranaAB, но это немного дольше.
0
maximator  ◊ 10 декабря 2021 г. в 19:07
бред! если врач совсем не шарит, по такому алгоритму он будет неделю выяснять диагноз, в итоге в лучшем случае не поможет, а в худшем случае угробит здоровье пациента ещё больше, потому что лечить будет не то что надо, т.к. разные болезни могут иметь некоторые схожие симптомы.
0
maximator  ◊ 10 декабря 2021 г. в 19:16
в общем если врач дебил, то в любом случае его коллеги и начальство быстро поймут что он херню творит и людей гробит, короче долго не продержится в профессии, т.к. никто не хочет подставляться, покрывая "паршивую овцу"
0
maximator  ◊ 10 декабря 2021 г. в 19:35
у меня есть своё объяснение тому что у тебя вызвало подозрения. в совке врачи так же как и сегодняшние активно пользовались профильной литературой, например большой медицинской энциклопедией, сегодня всё это оцифровано и находится в свободном доступе в интернете. невозможно в голове хранить большие объёмы информации, поэтому любой специалист, врач это или инженер пользуются каталогами, энциклопедиями, справочниками...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт