Два туристических маршрута Иркутской области победили в конкурсе «Открой свою Россию»

Два туристических маршрута Иркутской области «Байкальский лед» и «БАМ. От Байкала до океана» признаны лучшими по итогам проекта «Открой свою Россию». Всего объявлено 30 победителей, эти маршруты проходят по 21 региону нашей страны.

Два туристических маршрута Иркутской области победили в конкурсе «Открой свою Россию»

В финале были представлены 60 маршрутов. Лучших выбирали путем народного голосования. Иркутская область вошла в топ-10 по количеству голосов, за маршруты региона проголосовало 3 890 человек.

Разработанный в Иркутской области маршрут «Байкальский лед» – один из самых насыщенных проектов зимнего сезона. Путешественники смогут побывать в самых красивых и укромных уголках Байкала, увидеть чистейший лед и фантастические ледовые пещеры. В рамках маршрута туристам предлагают прокатиться на джипах, попариться в бане и даже сплавиться по реке на настоящей льдине. «Байкальский лед» вошел в топ-30 самых незабываемых путешествий по версии журнала National Geographic.

Авторами маршрута-победителя «БАМ. От Байкала до океана» также стали иркутяне. Маршрут предлагает совершить 9-дневное путешествие по железной дороге, путь протяженностью 5,5 тысячи километров проходит по удаленным районам Сибири и Дальнего Востока. Гости побывают на севере Байкала и посетят горячие источники, увидят самую северную пустыню мира и горы Кодар, познакомятся с таежной Зейской ГЭС, а завершат путешествие на берегу Охотского моря, на острове Сахалин.

В числе победителей еще один маршрут, разработанный совместно Республикой Бурятией и Иркутской областью, – «Тункинская долина. Путь здоровья от Байкала до Хубсугула». В его основе идея восстановительного и оздоравливающего отдыха вдали от суеты и повседневных проблем.

Иркутские маршруты получат поддержку Агентства стратегических инициатив, а также корпорации «Туризм.РФ» и партнеров конкурса. Помимо этого, десять маршрутов, среди которых «БАМ. От Байкала до океана», рекомендованы Ростуризмом для соискания звания «Национальный брендовый маршрут».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт