В Иркутском районе ввели в эксплуатацию мост с системой очистки воды

Мост расположен в Иркутском районе на пятом километре автомобильной дороги Куда – Хомутово – Турская. Он соединяет село Хомутово с деревней Куда.

В Иркутском районе ввели в эксплуатацию мост с системой очистки воды
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Мост длиною 73 метра выполнен из железобетона. Современные технологии очистки воды с проезжей части применили при реконструкции моста через реку Куда. Они позволяют эффективно очищать талую воду от реагентов для посыпки дорог. Специалисты подрядной организации устроили новые опоры, пролётное строение, сделали мостовое полотно с асфальтобетонным покрытием, лестничные сходы, укрепили конусы моста из монолитного бетона, установили освещение, отремонтировали подходы к мосту.

Во время реконструкции специалисты демонтировали старый мост. В 2016 году из-за проливных дождей и подъёма уровня воды у него были подмыты и разрушены опоры, обрушилось пролётное строение. Рядом с ним установили временный металлический мост с одной полосой движения. Это создавало немало аварийных ситуаций. В основе проекта реконструкции разрушенного моста лежит дипломный проект иркутской студентки.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт