Заявление на получение детской путевки в оздоровительное учреждение жители Иркутской области могут подать через портал госуслуг

В 2022 году в Иркутской области прием заявлений на получение детских оздоровительных путевок начался с 10 января. На сегодняшний день подано 11 570 заявлений, сообщает министерство социального развития, опеки и попечительства региона.

Заявление на получение детской путевки в оздоровительное учреждение жители Иркутской области могут подать через портал госуслуг
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

В соответствии с законодательством, родители (законные представители) детей могут подать заявление и пакет документов на получение детской путевки на отдых и оздоровление в форме электронных документов, в том числе и через портал госуслуг. 

Бесплатными (полностью оплаченными за счет бюджета Иркутской области) путевками обеспечиваются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети одиноких родителей, дети из малоимущих и многодетных семей. Частично оплаченными за счет бюджета Иркутской области (80% стоимости путевки оплачивается за счет бюджетных средств, 20% стоимости путевки – родительская доплата) путевками обеспечиваются дети, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Консультацию о порядке получения путевок или компенсации, а также необходимых документах, родители могут получить в учреждении, уполномоченном на организацию отдыха и оздоровления детей по месту жительства ребенка или в профильном отделе министерства социального развития, опеки и попечительства: 8 (3952) 52-75-41. Перечень уполномоченных учреждений размещен на сайте минсоцразвития. Для информирования родителей министерство осуществляет ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт