Также в Свердловском округе очищают от мусора и прошлогодней листвы дворы, парки и скверы, детские и спортивные площадки, газоны, территории вдоль автомобильных дорог, фасады зданий.
В мероприятиях уже приняли участие более 9,1 тысяч человек, вывезено 350 тонн мусора, сообщили в комитете по управлению округом.
«Несмотря на ежедневную работу порядка трехсот дворников управляющих компаний и муниципальных предприятий, на различных территориях скапливается мусор. Особенно это касается газонов вдоль магистральных дорог, пространств вдоль русел рек. Сегодня силами школьников и студентов, экологических объединений, предприятий и организаций, просто неравнодушных горожан уже приведены в порядок территории на улицах Лермонтова, Гоголя, Звездинская, Профсоюзная, Ломоносова, Улан-Баторская, Геологов. Субботники прошли в Пади Долгой, Кайской роще. Работы выполняются ежедневно, а 23 апреля приглашаю всех неравнодушных свердловчан выйти на общегородской субботник», — прокомментировал глава округа Антон Медко.
23 апреля в Свердловском округе запланировано привести в порядок территории в микрорайонах Первомайский, Юбилейный, Университетский, на улицах Маршала Конева, Гидростроителей, Чернышевского, бульваре Рябикова, улиц и пространств СНТ и т. д.
Уточнять информацию по вопросам участия в месячнике по санитарной очистке в Свердловском округе можно по телефонам 52-00-48, 52-00-29, 52-03-61.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт