С 1 мая по 30 сентября неработающие пенсионеры Иркутской области смогут воспользоваться бесплатным проездом в электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости и не имеющие право на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законодательством, могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Об этом сообщает правительство Иркутской области.

С 1 мая по 30 сентября неработающие пенсионеры Иркутской области смогут воспользоваться бесплатным проездом в электричках
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Для реализации права бесплатного проезда пенсионеру выдается разовый проездной билет в железнодорожных кассах пригородного сообщения либо в электричках. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и решение о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период. 

В министерстве соцразвития отметили, что 2022 году решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период, выданные пенсионерам в 2019–2021 годах, действительны для получения разового проездного в железнодорожных кассах пригородного сообщения или электричках, при наличии права на льготу в 2022 году. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт