«Аларская земля славится залежами полезных ископаемых и прекрасной природой. Боханцы занимают лидирующие места по посевным площадям и урожайности в Усть-Ордынском Бурятском округе. Это житницы региона, крепкие и надежные гаранты нашей продовольственной безопасности.
История этих земель написана трудолюбивыми и талантливыми людьми, которые внесли большой вклад в экономическое развитие территории. В годы Великой Отечественной войны больше пяти тысяч уроженцев Боханского района и почти девять тысяч уроженцев Аларского района защищали Родину. Всемирную славу Кутулику принёс драматург Александр Валентинович Вампилов.
От всей души адресую слова благодарности всем жителям, которые внесли и вносят свой вклад в развитие Аларского и Боханского районов, за любовь и преданность родной земле!» — написал Кобзев в своем Telegram-канале.
Напомним, в этом году юбилеи будут праздновать и другие районы области: Усть-Ордынский Бурятский округ (85 лет), Ольхонский (85 лет), Иркутский (85 лет), Нукутский (50 лет) районы, города Черемхово (105 лет), Тулун (95 лет), Шелехов (60 лет).
WEACOM.RU