Иркутская область передала Кировску коммунальную спецтехнику

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Кировск и лично вручил ключи от спецтехники сотрудникам коммунальных предприятий города.

Иркутская область передала Кировску коммунальную спецтехнику
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Кировск получил илососную машину, самосвал, оснащенный краном-манипулятором КамАЗ, мусоровоз и малогабаритный погрузчик. Всего планируется передать 13 единиц техники.

"Мы протягиваем руку помощи, сегодня подписав соглашение с Викторией Ивановной Сергеевой при участии председателя правительства Луганской Народной Республики Сергея Ивановича Козлова. Мы определили план дальнейшего развития вашей территории. Он будет действовать не один год, поэтому все плановые показатели, которые мы для себя наметили, мы, конечно же, будем исполнять. В первую очередь мы видим, какая у вас непростая ситуация с водоснабжением. Мы уже дали команду соответствующим специалистам посмотреть водозабор, оборудование, линии водоснабжения", – обратился к кировчанам Игорь Кобзев.

Также в рамках визита иркутская делегация передала гуманитарную помощь для жителей города.

Напомним, 3 августа были подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством Иркутской области и Луганской Народной Республикой, а также с Кировском, который находится в ЛНР. Приангарье взяло шефство над Кировском.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт