В Иркутске завершили первый этап благоустройства сквера Гидростроителей

На улице Безбокова для горожан открыли обновленный сквер, посвященный строителям Иркутской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В Иркутске завершили первый этап благоустройства сквера Гидростроителей
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска

«Мы завершили первый этап благоустройства сквера Гидростроителей. Здесь приведены в порядок велосипедные и пешеходные дорожки, уложено почти 3 тысячи квадратных метров плитки, проведено освещение, смонтированы информационные стенды. Кроме того, мы перенесли сюда наш памятный объект — лопасть гидроагрегата ИГЭС. Теперь в сквере можно будет не только хорошо провести время, но и познакомиться с историей гидростроительства, – отметил Михаил Хардиков. Компания Эн+ последовательно работает над улучшением городской среды. В следующем году планируем построить здесь фонтан, соединить пространство с пляжем Якоби. Я надеюсь, что это очень хороший подарок городу к Новому году, а иркутяне оценят и будут бережно пользоваться этим общественным пространством».

Второй этап работ запланирован на следующий год. У монумента вождю пролетариата будет установлена чаша фонтана, символизирующего четырехступенчатый каскад ГЭС: Иркутскую, Братскую, Усть-Илимскую и Богучанскую.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт