Четыре человека провалились под лёд в Иркутске с начала 2023 года

С начала года на территории Иркутска зафиксировано уже три происшествия на льду. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Четыре человека провалились под лёд в Иркутске с начала 2023 года
Фото: vologda.ldpr.ru

Днём 1 января в районе улицы Дальневосточной под лёд провалилась 24-летняя девушка, 4 января – аналогичный случай с участием двух подростков произошёл на берегу реки Ангары в районе улицы Старокузьмихинская. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

8 января на иркутском водохранилище спасли 20-летнюю девушку. Она находилась в полынье в 100 метрах от гидросооружения. Несмотря на запрет выхода на лёд, иркутянка шла от залива Якоби до ледокола «Ангара» и находилась в границах охранных зон гидроэнергетического объекта. Эта территория характеризуется постоянными подвижками льда, в некоторых местах его толщина не превышает пяти сантиметров, есть участки открытой воды. Девушку спасли и доставили в медицинское учреждение. В отношении её составлены протоколы, она будет привлечена к административной ответственности.

Администрация Иркутска напоминает, что лёд может быть тонким и пребывание на нем небезопасно для жизни и здоровья человека. По береговым линиям водных объектов на территории Иркутска установлено более 50 информационных табличек об опасности выхода людей и запрета выезда автотранспорта в необорудованных местах. 

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт