В Иркутске благоустроят Русско-Амурский мемориальный комплекс

В этом году в Иркутске выполнят благоустройство Русско-Амурского мемориального комплекса.

В Иркутске благоустроят Русско-Амурский мемориальный комплекс
Фото: 2gis.ru

Проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек с покрытием из плитки и монтаж освещения вдоль них. Проведут ремонт входной группы и установят табличку с названием мемориального комплекса. На территории появятся скамейки и урны. Выполнят работы по устройству подпорной стенки с размещением на ней скамьи из брусьев. Рядом смонтируют информационные стенды. В рамках благоустройства высадят ели и разобьют газоны. В 2022 году на территории мемориального комплекса установили камеры видеонаблюдения.

Будет отреставрирована стела в честь воинов, умерших от ран в госпиталях Иркутска в 1941-1945 годах, расположенная недалеко от главного входа. Памятный знак, стилизованный под белую пятиконечную звезду, оштукатурят и покрасят. Вокруг него сделают ограждение.

Кроме того, в этом году на Амурском кладбище будет продолжено восстановление воинских захоронений времен Великой Отечественной войны. Планируют привести в порядок 20 надгробий. Работы проводят по федеральной целевой программе «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт