В Ангарске мужчина отсудил у магазина 249 тысяч за неисправный ноутбук

Ангарчанин отсудил у магазина 249 тысяч за неисправный ноутбук. Мужчина обратился в сервис магазина с поломкой, вернули ему неотремонтированный гаджет с повреждениями, сообщает пресс-служба местного городского суда.

В Ангарске мужчина отсудил у магазина 249 тысяч за неисправный ноутбук
Фото: notik.ru

Ангарчанин обратился в суд после того, как ему отказались ремонтировать ноутбук. Выяснилось, что в 2021 году мужчина купил в магазине ноутбук за 149 990 рублей. Через некоторое время техника стала неестественно громко гудеть, поэтому владелец написал претензию магазину и отнес товар в сервисный центр для проверки.

Почти через месяц технику вернули, но неотремонтированной, кроме того, с явными внешними повреждениями. Мужчина потребовал заменить товар или вернуть деньги, ему отказали, но предложили выплатить 10 % от стоимости товара за нанесенные повреждения. С таким предложением хозяин ноутбука не согласился и обратился в суд, чтобы взыскать с продавца всю стоимость гаджета.

«Учитывая обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что ответчиком нарушены сроки устранения недостатков, установленные Законом о защите прав потребителей, а значит, требования истца законны. Суд взыскал с магазина в пользу покупателя изначально уплаченную сумму за ноутбук, неустойку в размере 40 тысяч рублей, моральную компенсацию в размере пять тысяч рублей, а также штраф за невыполнение требований потребителя в размере 97 495 рублей», - сказано в информации пресс-службы суда.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт