Более десяти видов медицинских исследований можно будет пройти в Сквере Кирова 26 мая

Специалисты медицинских учреждений Иркутской области 26 мая проведут акцию на Сквере имени Кирова, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, Всемирному дню щитовидной железы и Всемирному дню без табака.

Более десяти видов медицинских исследований можно будет пройти в Сквере Кирова 26 мая
Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области

В передвижных мобильных комплексах с 10.00 до 17.00 все желающие бесплатно смогут получить консультации и пройти обследования.

Будут организованы экспресс-анализ крови на глюкозу, холестерин, ЭКГ-исследование, флюорография, УЗИ-щитовидной железы, тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты B, С, дерматоскопия пигментных образований кожи. Посетителям также измерят сатурацию, артериальное и внутриглазное давление, сделают пульсоксиметрию.

После проведённых исследований можно будет проконсультироваться с врачами: эндокринологом, онкологом, терапевтом, фтизиатром, психиатром-наркологом, психотерапевтом, специалистами по отказу от курения, а также по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов. К акции присоединятся и репродуктологи: они проведут консультации по вопросам и проблемам репродуктивного здоровья. 

Кроме того, волонтёры-медики проведут мастер-класс по дыхательной гимнастике, а специалисты иркутского областного отделения ООО «Российский Красный Крест» – мастер-классы по навыкам оказания первой медицинской помощи.

Мероприятие сопроводит бригада скорой медицинской помощи.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт