Фестиваль «Сытый бабр» пройдет 26 и 27 августа в Иркутске

26 и 27 августа с 12:00 до 22:00 на острове Конный для жителей и гостей Иркутска запланирована насыщенная программа на гастрономическом фестивале «Сытый бабр».

Фестиваль «Сытый бабр» пройдет 26 и 27 августа в Иркутске
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска

Будут работать более 15 интерактивных зон для детей и взрослых. Желающие смогут посетить фуд-корт под открытым небом, поучаствовать в розыгрышах ценных призов, увидеть кулинарные рекорды и представления, огненное шоу с элементами акробатики, танцевальные и музыкальные номера, мастер-классы от знаменитых шеф-поваров города.

Мероприятие объединит более 40 представителей гастрономии Иркутска и других городов страны. Они расскажут, что ели декабристы, что такое икряник, что готовили голендры – выходцы из Германии, которые жили в Сибири. Кроме того, можно будет продегустировать фирменные блюда с необычным сочетанием ингредиентов. Горожан также познакомят с историей национальной кухни Иркутска и региона.

Вход свободный. Фестиваль проходит при поддержке администрации Иркутска, Информационно-туристской службы города, информационного портала Ирк.ру и радио мСм.

Подробная программа будет опубликована в официальном сообществе

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт