Птицефабрика завершила реализацию инвестиционного проекта по реконструкции птицеводческого цеха промышленного содержания кур-несушек. Благодаря реконструкции и расширению цеха количество птицы в просторном помещении дополнительно увеличится еще на 60 тысяч голов кур-несушек. До реконструкции в птицеводческом цехе содержалось около 32 тысяч птиц.
«Объем инвестиций на реконструкцию и модернизацию цеха составил 80 млн рублей. При этом стоит отметить, что производственное помещение для содержания и кормления птицы полностью укомплектовано оборудованием отечественного производства», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
Глава регионального минсельхоза Илья Сумароков отметил, что в Иркутской области в год на одну курицу-несушку приходится в среднем 338 штук яиц. Это на 7,3% выше среднего показателя по стране.
«Сегодня Иркутская область полностью обеспечивает себя куриным яйцом, сохраняя его высокий объем производства — почти 1 млрд штук яиц в год, и занимает по этому показателю 17 место в стране и 4 в Сибирском федеральном округе», — сказал Илья Сумароков.
Напомним, в Иркутской области функционирует пять птицеводческих организаций, из них две птицефабрики яичного направления продуктивности и три птицефабрики мясного направления продуктивности.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт