Ледовая дорога грузоподъемностью 30 тонн, открыта на реке Непе в 18 километрах от одноименного села. Она стала 16 переправой, действующей на водоемах в Катангском районе.
Всего на сегодняшний день в регионе действует 67 ледовых переправ в Усть-Кутском, Усольском, Нижнеудинском, Катангском, Бодайбинском, Братском, Казачинско-Ленском, Качугском, Тайшетском, Чунском, Киренском, Шелеховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Мамско-Чуйском, Балаганском, Боханском, Тулунском, Нижнеилимском, Усть-Илимском и Ольхонском районах.
Специалисты ГУ МЧС напоминают, что при движении по ледовым дорогам запрещено выезжать за ограничители и нарушать скоростной режим. Также при выезде на лед рекомендуется отстегнуть ремни безопасности и опустить стекла, чтобы быстро среагировать в экстренной ситуации. При плохой видимости в условиях тумана или пурги по переправе лучше не передвигаться.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт