В Иркутске появится аллея «Здоровья»

В этом году на улице Розы Люксембург в районе здания № 184/1 благоустроят аллею «Здоровья». Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В Иркутске появится аллея «Здоровья»
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска

На территории выполнят вертикальную планировку, устройство покрытий, создадут удобные пешеходные маршруты и места для тихого отдыха. Также установят скамейки, урны, ограждения, смонтируют наружное освещение. Кроме того, здесь высадят ели, рябины, сирень, спирею, посеют газоны, проведут формовочную обрезку деревьев.

Напомним, до 12 июня на портале «Госуслуги» проходит голосование (раздел «Полезные сервисы» – баннер «Голосуй за проекты благоустройства»), где нужно выбрать Иркутск и отдать голос за один из предложенных объектов:

  • сквер имени Кирова;

  • Каштаковская роща (Сарафанов городок);

  • территория возле здания культурного центра Александра Вампилова (ул. Богдана Хмельницкого, 3);

  • сквер имени Ю. А. Ножикова;

  • Русско-Амурский мемориальный комплекс (3 этап);

  • сквер в честь основателей Ивано-Матренинской детской клинической больницы (на пересечении улиц Советская и Аэрофлотская);

  • «Сквер Будущего» – на пересечении улиц Баумана, Ярославского и 18-го Советского переулка;

  • экологическая тропа на особо охраняемой природной территории «Птичья гавань»;

  • микрорайон Юбилейный, 9а (в районе озера, зеленая зона от объездной дороги Юбилейного до дороги на Госпиталь ветеранов);

  • Свердловское (Глазковское) кладбище;

  • Эко-парк «Якоби» (территория Ершовского леса вдоль улицы Якоби).

Кроме того, любой желающий старше 14 лет может стать волонтером ФКГС. Необходимо будет работать на специальных информационных точках, общественных пространствах, массовых мероприятиях, в организациях и помогать другим принимать участие в голосовании. Для этого нужно пройти регистрацию и обучение на портале Добро.рф.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт