В Иркутске стартует новый сезон проекта «Летний кинотеатр во дворах»

2 июня в областном центре стартует очередной сезон проекта «Летний кинотеатр во дворах». Показы под открытым небом проводит администрация Иркутска совместно с МКУ «ГОРОД» и органами территориального общественного самоуправления.

В Иркутске стартует новый сезон проекта «Летний кинотеатр во дворах»
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска

Первый кинопоказ под открытым небом состоялся в 2012 году. Прошлым летом для жителей многоквартирных домов и частного сектора организовали 56 бесплатных киносеансов. Почти 5 тысяч иркутян посмотрели отечественные ленты и мультфильмы. 

Просмотр под открытым небом может пройти в любом дворе при условии, что активисты из числа местных жителей соберут не менее 30 зрителей. Сеансы проводятся в вечернее время. Фильмы выбирают сами горожане. Как правило, это мультфильмы, советские и российские комедии, патриотическое кино.

Расписание ближайших показов:

2 июня – ул. Вилюйская, 99. Фильм «Мой дикий друг»;

4 июня – ул. Баррикад, 54а. Мультфильм «Лунтик. Возвращение домой»;

5 июня – пер. МОПРа, 2-6 (ул. Декабрьских Событий, 21). Мультфильм «Домовенок Кузя»;

6 июня – мкр-н Искра, ул. Центральная, 1. Фильм «Мой дикий друг».

Начало всех сеансов в 21:00.

График кинопоказов может меняться в связи с погодными условиями. Информацию можно уточнять в день показа у специалистов управления реализации общественных инициатив по телефону: 52-04-14.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт