Покрытие укладывают на трех участках дорог общей протяженностью 12,3 км. Ранее все они были гравийными. Сейчас идет постепенное обустройство ключевых маршрутов. В этом году на ремонт дорог на Ольхоне направлено более 487 млн рублей.
На острове проводят капремонт двух участков дороги Баяндай — Еланцы — Хужир общей протяженностью 7,2 км. На подъезде к Хужиру начаты работы по устройству верхнего слоя основания из асфальтобетона, уже уложено около 4 км покрытия. На втором участке — главной улице Хужира — асфальтобетон уложен почти на всем протяжении. Сейчас специалисты проводят устройство водоотводных лотков.
Ремонт идет на автодороге Хужир — Харанцы длиной 5,1 км. Специалисты выполнили восстановление оси трассы и устройство выравнивающего слоя покрытия. Сейчас проводится укладка асфальтобетона. Затем там установят остановки и дорожные знаки, нанесут разметку.
«На острове Ольхон необходимо провести реконструкцию еще одного участка дороги — от паромной переправы до подъезда к Хужиру. Его протяженность 29,6 километра. Проектная документация на его реконструкцию уже разработана и прошла экспертизу, сейчас идет работа по определению источников финансирования», — сказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Цишковский.
Напоминаем, что в районе переправы на остров Ольхон установлены онлайн камеры WEACOM. Посмотреть онлайн-камеру п.Сахюрта, Паромная переправа «МРС — остров Ольхон», в сторону МРС можно тут. Посмотреть онлайн-камеру п.Сахюрта, Паромная переправа «МРС — остров Ольхон», в сторону переправы можно тут.
Еще две камеры появились по просьбам местных жителей и туристов: одна направлена на паромный комплекс, другая — в противоположную сторону. Установка в таких местах позволяет не только просмотреть наличие очереди на погрузку на паром, но и определить временные затраты на пользование паромной переправой.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт