Недавно губернатор Приангарья Игорь Кобзев и министр здравоохранения региона Андрей Модестов во время рабочей поездки посетили Усольскую городскую больницу, где проверили ход ремонта в приемном отделении, осмотрели хирургию, травматологию, реанимацию, неврологию и ПЦР-лабораторию.
До августа в больнице планируют починить МСКТ-аппарат. Также решается вопрос ввода в эксплуатацию нового рентген-аппарата за 15,4 млн руб. Кроме того, оперблок нуждается в новой видеолапароскопической стойке и светильниках. Всего в 2025 году на приобретение медицинского оборудования и мебели выделено 23,8 млн рублей за счет средств ОМС.
Также проверены роддом и гинекологическое отделение: оба отремонтированы и укомплектованы кадрами. Гинекология обслуживает пациенток из нескольких районов, в 2024 году пролечено около двух тысяч человек. Также осмотрено патологоанатомическое отделение после капремонта в 2022 году — оно полностью укомплектовано кадрами и оснащено современным оборудованием.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт