Мост расположен на 40-м км дороги Жигалово — Казачинское. Его длина — 126,7 метра, а с подходами — 160 метров. Работы начались еще в апреле 2024 года, в июле 2025-го их завершили. Общая стоимость — 171 млн рублей.
Проведен ремонт и усиление главных балок. Для защиты от коррозии опоры и пролётные строения обработаны специальными составами. Тротуары изготовлены из сталефибробетона — этот материал увеличивает срок службы покрытия и снижает затраты на ремонт. Также на мосту выполнены работы по гидроизоляции, укладке защитного слоя и двухслойного дорожного покрытия, что способствует увеличению срока эксплуатации объекта.
Особое внимание уделено безопасности и современным технологиям. На мосту установлены композитные перильные ограждения и лестничные сходы, которые сочетают высокую прочность, лёгкость и устойчивость к перепадам температур и влажности. Для отвода воды сделали лотки и колодцы, а высоту ограждений увеличили до 1,1 метра для дополнительной защиты участников движения. В вечернее время мост освещается, что делает проезд и переход более безопасным.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт