Самым читаемым произведением Аркадия и Бориса Стругацких в Иркутской области стал цикл из двадцати новелл «Полдень, XXII век». На втором месте по популярности оказался роман «Пикник на обочине». Бронзу завоевала повесть «Страна багровых туч».
В целом, вкусы иркутских читателей сильно совпадают с соседними регионами, но есть и отличия. Так, в Республике Бурятия любимым произведением Стругацких стала философская фантастическая повесть «Пикник на обочине», а на Сахалине в тройку лидеров попал аудиоспектакль «Трудно быть Богом».
Аналитики сервиса «Строки» также отметили, что произведения Аркадия и Бориса Стругацких наиболее популярны у иркутских читателей 35-44 лет. При этом, книги фантастов в регионе выбирают и мужчины, и женщины.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт