Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук планирует построить Центр управления на территории Академгородка. Проект оценивается в 14,5 млрд рублей.
По данным «КП-Иркутск», объект возведут рядом с Институтом солнечно-земной физики на территории парка Академгородка. Работа по проекту начнется сразу после подписания контракта и продлится до конца 2029 года.
Подрядчика уже нашли.
Здание будущего Центра будет разноэтажным из-за особенностей рельефа. Всего возведут четыре блока высотой от двух до четырех этажей. В административном блоке А будут расположены помещения для обучения инженерных и научных кадров. Там же будут проводить симпозиумы и другие научно-образовательные мероприятия. В остальных блоках оборудуют рабочие пространства для научных экспериментов. В том числе Центр управления будет служить для получения, хранения и обработки данных с научных установок гелиофизического комплекса.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт