В 2019 году, будучи главой Усть-Кута, Душин заключил контракт на благоустройство сквера возле стадиона. Он подписал акты приемки и документы о стоимости работ, хотя они не были выполнены в полном объеме и не соответствовали проектной документации.
Бюджет региона и города понесли ущерб на сумму более пяти миллионов рублей из-за этих действий. За это Душин получил взятку в размере свыше миллиона рублей.
В конце апреля 2020 года в урочище Лупилово Усть-Кутского района во время конфликта Душин избил своего подчиненного.
Рассмотрев дело, Иркутский областной суд признал Душина виновным и приговорил его к девяти с половиной годам колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере десятикратной суммы взятки — 13,7 миллиона рублей. Душину запрещено занимать должности в органах местного самоуправления на шесть лет.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт