Ледовая переправа на реке Киренге: открытие в Киренском районе

На реке Киренге в Киренском районе введена в эксплуатацию новая ледовая переправа. Она расположена в 2,5 километрах выше по течению от микрорайона Гарь в Киренске. Это уже 36-я ледовая дорога, открытая в Иркутской области в текущем сезоне. Переправа имеет длину 250 метров и ширину 10 метров, с грузоподъемностью до 60 тонн. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ледовая переправа на реке Киренге: открытие в Киренском районе
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

В Киренском районе функционируют семь ледовых переправ, в Тайшетском — шесть, в Катангском — пять, а в Братском — три. По две переправы действует в Бодайбинском и Усть-Кутском районах, в Чунском и Мамско-Чуйском районах также по две. В Шелеховском, Усольском, Нижнеудинском, Казачинско-Ленском, Качугском, Усть-Удинском районах и Балаганском округе открыты по одной переправе.

Все переправы и спуски к ним оборудованы и обозначены специальными вехами. В этом зимнем сезоне в Иркутской области планируется обустроить 61 ледовую дорогу в 17 районах.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт