Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов подчеркнул, что безопасность пешеходов, особенно на загородных трассах с интенсивным движением, является приоритетом. Последние снегопады продемонстрировали, насколько опасной может быть ситуация при нулевой видимости. Дождь и туман также значительно снижают видимость на дорогах. Проекционная разметка решает эту проблему, предоставляя водителям яркий и четкий ориентир.
Системы установлены в населенных пунктах вдоль Байкальского тракта: по пять – в Листвянке и селе Большая Речка, две – в районе подъездов к ДНП Лесное, по одной – в Николе и у въезда в СНТ «Авиатор-2».
Эта технология уже успешно применяется в Иркутской области и показала свою эффективность. Ранее такие комплексы были установлены на Голоустненском тракте у СНТ «Зеленый сад», на Качугском тракте перед микрорайоном «Искра» и в Хомутово. Их использование подтвердило эффективность проекционной подсветки в сложных погодных условиях Прибайкалья.
Максим Лобанов заявил, что практика применения проекционных пешеходных переходов будет расширяться. Системы планируется устанавливать на других региональных и межмуниципальных дорогах.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт