Федеральный провайдер не только выступил партнером чемпионата, но и делегировал туда собственную команду. Десять сотрудников Иркутского филиала «Ростелекома» приняли участие в отборочном этапе. В назначенное время они вскрыли конверт и под руководством жюри в течение часа искали ответы на 84 вопроса. Всего этот кроссворд разгадывали более 4000 иркутян. Около ста человек, показавших лучший результат примут участие в финале чемпионата, который состоится 25 апреля.
На отборочном этапе организаторы включили в кроссворд вопрос, ответом на который было название компании — «Ростелеком». Участникам нужно было ответить: «Какая телекоммуникационная компания работала над тем, чтобы система здравоохранения Иркутской области заняла лидирующие позиции в рейтинге цифровой зрелости?».
Роман Егоров, директор Иркутского филиала «Ростелекома»:
«„Ростелеком“ реализует ряд проектов по технологическому развитию Приангарья, которые направлены на повышения качества жизни населения региона. Например, в феврале мы запустили новый сервис — запись на прием к врачу через чат-бот в MAX. Приятно, что организаторы конкурса отметили нашу работу по цифровизации здравоохранения отдельным вопросом. Это значит, что изменения, которые происходят в результате внедрения наших ИТ-решений, заметны и полезны для иркутян».
Алена Огнева, руководитель муниципального еженедельника «Иркутск»:
«В городском сообществе — и это, несомненно, наша иркутская уникальность — есть большой запрос на интеллектуальные состязания. Такие мероприятия объединяют людей разных возрастов и профессий, позволяя им проверить свою эрудицию и узнать что-то новое. С каждым годом интерес к „Иркутску многоклеточному“ только растет, и мы благодарны партнерам. Вместе нам удается создавать качественные кроссворды, чтобы участники чемпионата, да и все читатели нашего издания, могли увлекательно провести время на досуге».
Виаком, на правах рекламы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт