Традиционно к субботникам присоединяются сотрудники комитета, депутаты городской Думы, представители управляющих компаний, предприятий всех форм собственности, гаражных кооперативов, ТОС, СНТ и ДНТ, работники учреждений образования, культуры и спорта, студенты вузов и ссузов.
В округе приведут в порядок придомовые пространства МКД, общественные территории, бесхозяйные земельные участки и береговые зоны. Также отремонтируют малые архитектурные формы, контейнерные площадки, уберут рекламу и надписи с фасадов зданий и сооружений, мусор с чердаков и подвалов. Выполнят формовочную обрезку зеленых насаждений, очистят пустыри, детские и спортивные площадки. Будет охвачено около половины общей площади Ленинского округа.
Особое внимание уделят дворам, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, и содержанию 15 улиц, названных в честь героев, мемориалам и памятникам.
Глава округа призвала всех желающих присоединяться к уборке отдельных пространств. Для этого заготовлен необходимый инвентарь: 7 тысяч пар перчаток и 20 тысяч мусорных пакетов. По вопросам участия в субботниках на территории Ленинского округа Иркутска можно звонить по телефону комитета: 52-03-43.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт