В Иркутске вахтовики вернули 23 миллиона рублей долга по зарплате после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского округа Иркутска добилась погашения крупного долга по зарплате перед сотрудниками одной из местных организаций. Общая сумма задолженности составила 23 миллиона рублей, как сообщает пресс-служба надзорного органа.

В Иркутске вахтовики вернули 23 миллиона рублей долга по зарплате после вмешательства прокуратуры
Фото: Пресс-служба прокуратуры Иркутской области

Выяснилось, что долг накопился перед 177 сотрудниками, которые работали вахтовым методом в строительной компании. В декабре 2025 года им не выплатили зарплату в полном объеме и не произвели другие выплаты, включая те, что полагаются при увольнении.

После проверки прокуратура внесла представление генеральному директору организации и возбудила административное дело. На основании материалов надзорного органа руководителя оштрафовали. В результате предприятие вернуло долг.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт