В Киренском районе три человека пропали, отправившись за черемшой

Полиция Киренского района разыскивает троих мужчин, которые исчезли в лесу, отправившись за черемшой по реке Киренга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, ссылаясь на заявление женщины, обеспокоенной исчезновением ее супруга и двух его друзей.

В Киренском районе три человека пропали, отправившись за черемшой
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

6 июня 2026 года утром мужчины на моторной лодке «Крым» отправились вверх по течению реки Киренги до устья реки Моголь, чтобы собрать черемшу. Расстояние от Киренска до места назначения составляет около 90 километров, и мобильная связь в этом районе отсутствует.

Поиски ведутся за 62-летним Михаилом Кострыгиным, рост которого 170 см, среднее телосложение, короткая стрижка, европейский тип лица. Кроме того, разыскивается 64-летний Анатолий Комышев ростом 165–170 см с худощавым телосложением, короткой стрижкой с залысинами и усами, европейский тип лица. Третий пропавший — 67-летний Александр Яковенко, рост 165–170 см, худощавый, короткая стрижка с залысинами, европейский тип лица.

Для поисков сформирована поисково-спасательная группа, в которую входят полицейские, волонтеры и спасатели. Всех, кто обладает информацией о местонахождении мужчин, просят обратиться в дежурную часть по телефону: 8 (39568) 44002 или 102 (с мобильного).

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт