Уличное освещение появилось в Чунском округе

По улице Декабристов в рабочем поселке Октябрьский Чунского муниципального округа появилось освещение. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Уличное освещение появилось в Чунском округе
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

На улице Декабристов смонтировали наружную электрическую осветительную сеть протяженностью 600 метров. Всего установлено 20 железобетонных опор со светодиодными светильниками. Стоимость работ составила 1,8 млн рублей. 

"В результате реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» теперь в тёмное время суток жители посёлка могут с комфортом передвигаться по улице Декабристов, соединяющей частный сектор с главной улицей поселка – Горького, на которой расположены социально-значимые учреждения", – сказала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина.

Поселок Октябрьский прилегает к территории опорного населенного пункта — рабочему посёлку Чунский. Как сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина, реализация этого проекта стала возможной благодаря, в том числе инициативам администрации округа, местных инвесторов и самих жителей, которым не безразлична судьба своего посёлка и которые внесли свою инициативу по благоустройству сельской территории.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт