10 тысяч свечей зажгли у Вечного огня в Иркутске в память о войне

У Вечного огня в Иркутске выложили контур самолёта из 10 тысяч свечей. Акция прошла в канун Дня памяти и скорби.

10 тысяч свечей зажгли у Вечного огня в Иркутске в память о войне
Фото: Telegram-канал «#кобзевнасвязи»

21 июня у Вечного огня в Иркутске собрались волонтёры, общественники и жители города. Они выложили силуэт советского бомбардировщика Ил-4 из 10 тысяч свечей. Мероприятие провели в рамках международных акций «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».

Фото: Telegram-канал «#кобзевнасвязи»

В годы войны Иркутский авиационный завод выпустил более 2200 таких самолётов, из которых 919 — именно модели Ил-4. Иркутск был одним из главных центров производства такого бомбардировщика.

Акция прошла не только в Иркутске, но и в нескольких районах и городах области. Сегодня в 17:15 по местному времени по всей стране объявят минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт