«Школа КВН» — это образовательный интенсив для молодежи, направленный на развитие движения КВН в регионе. Мероприятие проходит уже в третий раз и собирает участников со всего региона.
К участию приглашаются школьники, студенты и работающая молодежь до 35 лет, развивающие направление КВН и играющие в составе команд. Подать заявку на участие можно по ссылке. Регистрация продлится до 15 октября.
В рамках школы участники сформируют команды, научатся писать сценарии выступлений, срежиссируют миниатюры под руководством опытных редакторов и пробуют выступать на сцене. Программа включает лекции, мастер-классы и практические занятия по сценарному и актерскому мастерству, сценической речи, импровизации и написанию конкурсных заданий.
В роли экспертов и наставников выступят участники титулованных команд КВН, режиссеры, тренеры по актерскому мастерству и сценической речи. Завершением «Школы КВН» станет выступление всех сформированных команд на сцене. Также участники получат возможность посетить Кубок Губернатора Иркутской области по КВН, который пройдет 6 ноября.
Виаком