Иркутская "Байкал-Энергия" обыграла кировскую «Родину» со счетом 7:5

Иркутская

25 февраля в Кирове на стадионе «Родина» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги иркутская команда «Байкал-Энергия» одержала победу над кировской «Родиной». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

Кировчане часто нарушали правила. Так, к концу матча они заработали рекордные 110 минут штрафа.
Постоянно пребывая в большинстве, хоккеисты «Байкал-Энергии» чувствовали себя прекрасно – уже в первом тайме в ворота хозяев влетело пять мячей. У «Родины» отличился лишь Евгений Мастрюков. 5:1 к перерыву.

Во второй половине встречи с новыми силами «Родина» бросилась отыгрываться. Однако сил спасти этот матч не хватило. На четыре мяча «Родины» иркутяне ответили еще двумя голами. Итог 7:5 в пользу «Байкал-Энергии».

По итогам регулярного чемпионата «Байкал-Энергия» заняла третье место в турнирной таблице. 28 февраля уже в рамах четвертьфинала Чемпионата России иркутским хоккеистам снова предстоит встретится с кировской «Родиной». Матч состоится в Кирове на стадионе «Родина».