"Байкал-Энергия" проиграла кировской "Родине" со счетом 6:9

В первом матче 1/4 финала чемпионата страны по хоккею с мячом иркутская "Байкал-Энергия" проиграла кировской "Родине"  со счетом 6:9. Несколько дней назад соперники встречались в рамках группового этапа, и тогда сибиряки выиграли 7:5.

Игра серии плей-офф получилась упорной и результативной - уже к перерыву команды на пару забили 8 мячей. Поведя 2:0, "Родина" быстро позволила сопернику отыграться, но затем вновь вышла вперед. Решающим для этого отрезка встречи стал пенальти в концовке тайма, который реализовал финн Петтери Лампинен - на перерыв соперники ушли при счете 5:3 в пользу хозяев.

После перерыва сибиряки приложили максимум усилий, чтобы избежать поражения. Однако довольно жесткая борьба (во втором тайме команды практически не играли в равных составах) оказалась на пользу кировчанам. Итог матча - 6:9 - победа "Родины".

Однако серия плей-офф продолжается до двух побед одного из соперников. Ответная игра состоится в Иркутске 3 марта.