"Байкал-Энергия" вышла в полуфинал чемпионата России, обыграв кировскую "Родину"

Фото: vk.

4 марта завершились матчи первого раунда плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. Иркутская «Байкал-Энергия», в третьем, решающем, поединке своей четвертьфинальной серии, встречалась с кировской «Родиной» и выиграла со счетом 5:3.

Первый тайм отчетного матча  проходил с заметным преимуществом иркутян, которое стало особенно очевидным к середине первой половины встречи. Кировчане не успевали за быстрыми нападающими соперника, и вынуждены были свои ошибки исправлять ценой нарушений и удалений.

Счет в этой встрече открыл Александр Насонов, реализовав пенальти на 25-й минуте. Дальше «Байкал-Энергия» продолжала атаковать, а соперники - нарушать и зарабатывать удаления. Тем не менее, на 35-й минуте матча счет стал равным, 1:1.

На 40-й минуте «Байкал-Энергия» повела в счете в два мяча, когда отличился Александр Насонов. 

В середине второго тайма очередной гол Игоря Ларионова вроде бы вернул интригу в матч: счет стал 3:2 в пользу иркутян. Но через три минуты Андрей Ковалев, точным ударом с углового, отправил четвертый мяч в ворота кировчан, а на 84-й минуте Тимофей Безносов точно пробил со средней дистанции. В оставшееся время матча «Родина» смогла ответить одним голом, который оказался на счету Дениса Садакова.

Таким образом, «Байкал-Энергия» выигрывает, и впервые за последние пятнадцать лет выходит в полуфинал чемпионата России! Последний раз иркутская команда играла в полуфинале в 2000 году.

Теперь, в матчах ½ финала, иркутская команда встретится с динамовцами Москвы. Первые матчи серии, для победы в которой требуется выиграть три игры, пройдут 7 и 8 марта на поле москвичей.

По материалам ИА "Альтаир"

Комментарии

Lzhec  ◊ 5 марта 2015 г. в 10:00
Красавчики!
1
Петрович  ◊ 5 марта 2015 г. в 10:53
Эх, теперь бы надрать ХК "Динамо", а так-то МОЛОДЦЫ!!!
1
Woo  ◊ 5 марта 2015 г. в 11:22
Так держать!!! Мы с вами!!!
1
irkutyanin  ◊ 5 марта 2015 г. в 12:19
Если бы ещё три игры с Динамовцами на своём поле играть, то точно бы прошли!
0
Спартак138  ◊ 5 марта 2015 г. в 13:44
Хорошо!!! С Динамо одну на выезде выйграть и две здесь добирать и, вообще, очень хорошо будет!!! А на отлично уже в финале надо зарабатывать!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт