Сотрудник СОБР Приангарья завоевал кубок мира по армлифтингу

Сотрудник СОБР, майор полиции из Иркутска Андрей Главацкий занял первое место в международных соревнованиях по армлифтингу.

Соревнуясь в весовой категории до 110 килограммов с опытными спортсменами из Белоруссии, Польши, Венгрии и других стран, иркутянин победил во всех четырех дисциплинах — «Русская ось», «Русская рулетка», «Экскалибур» и «Русский кирпич».

Также на кубке Москвы, организованном Всемирной ассоциацией армлифтинга, сотрудник спецназа Приангарья стал абсолютным победителем и установил два рекорда России, подняв в дисциплине «Русский кирпич» 99 килограммов, а также сжав экспандер с нагрузкой в 140 килограммов.

«Армлифтингом Андрей Главацкий увлекся менее двух лет назад. Сейчас полицейский имеет коллекцию медалей и кубков, титулы «Чемпион России» и «Чемпион Европы», звание мастера спорта Международного класса и сертификацию в двух дисциплинах «сильная рука» и «закрытие торсионного экспандера — 140 килограммов», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.