Команды Приангарья выступили на чемпионате России по легкой атлетике

Женская и мужская команды Иркутской области заняли второе и третье место соответственно на эстафете 4×400 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Наша женская команда в составе Анастасии Кочержовой, Екатерины Юхимчук, Анастасии Пинаевой и Марии Коноваловой показала второй результат — 3:34,06. Ее немного опередили девушки из Московской области (3:32,29). Третье место завоевала команда из Москвы (3:34,23).

Мужская команда из Приангарья в составе Ильи и Владимира Красновых, Василия Садилова и Вадима Резвых заняла третье место на соревнованиях с результатом 3:08,14. Первой финишировала команда Тюменской области (3:06,52), а вторыми пересекли финишную черту легкоатлеты из Санкт-Петербурга (3:06,80), сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Напомним, что накануне на чемпионате России по легкой атлетике в беге на 200 метров золотую медаль завоевала ангарчанка Анастасия Кочержова. Третье место в беге на 400 метров занял Владимир Краснов.