Иркутянин Алексей Брянский завоевал «золото» в финале Кубка России по плаванию

Иркутянин Алексей Брянский завоевал «золото» в финале Кубка России по плаванию, который проходил 17-18 июля во Дворце водных видов спорта подмосковного города Руза.

Алексей завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22,13 секунды.

Вторым на этой дистанции стал Георг Гутманн из Калужской области с результатом 22,52 секунды, а третье место занял Никита Королёв из Татарстана, его результат - 22,6.

Прошедшие соревнования стали заключительным стартом сборной команды России перед XXXI летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Алексей Брянский вошел в состав сборной России для участия в Олимпийских играх по итогам выступления на чемпионате России по плаванию, который прошел в апреле в Москве.